Contatos Secom

Secretária da Comunicação Social

Kênia Borges

Telefone: 3212.4197

Email: keniaborges@secom.to.gov.br

 

Subsecretária da Comunicação Social

Telefone: 3212.4162

Email: 

 

Secretária Geral

Mônica Costa

Telefone: 3212.4153

Email: monicacosta@secom.to.gov.br

 

Assessora Técnica e de Planejamento

Francine Haddad

Telefones: 3212.4007

Email: francine@secom.to.gov.br

 

Assessoria de Planejamento

Thiago de Castro Formiga Júnior

Telefone: 3218-1020

Email: thiago.formiga@secom.to.gov.br

 

Assessor Jurídico

Pedro Alen

Telefone: 8123.8853

 

Diretor de Jornalismo

Fernando Ferreira

Telefone: 3212.4153

Email: fernandoferreira@secom.to.gov.br

 

Gerência de Assessorias

Ray Viana

Caroline Spricigo

Telefone: 3212.4007

Email: assessorias@secom.to.gov.br

 

Gerência de Jornalismo

Carlos Magno de Souza

Jesuino Santana de Oliveira Júnior 

Jakelyne Monteiro

Lorena Úrsula

Cejane Borges 

Marynne Juliate (Revisora)

Telefone: 3218-1020

Email: jornalismo@secom.to.gov.br

 

Gerência de Documentação e Imagem

Aldemar Ribeiro

Zezinha Carvalho 

Tharson Lopes 

Fred Borges 

Washington Luiz 

Márcio Vieira 

Elson Caldas 

Luciano Ribeiro 

Márcio di Pietro 

Laet Oliveira

Telefone: 3218-1020

Email: fotografia@secom.to.gov.br

 

Gerência de Informação

Elvio Marques

Jéssica Matos 

Adriano Chaves 

Fernanda Veloso

Nadim Tum

Henryque Cerqueira

 

Gerência de Rádio

Jéssica Iane 

Jorge Valeriano 

Marilda Amaral 

Wilma Araújo

Thiago Mangela 

Telefone: 3212.4088

 

Diretora de Tecnologia da Informação

Adrienne Rodriguez

Telefone: 3218.1077

Email: adriennerodriguez@secom.to.gov.br

 

Desenvolvimento Web
Telefone: 3218.2545
Email: web@secom.to.gov.br

Rodrigo Martins

Luan Almeira

Juliane Ribeiro 

Leonardo Fernandes Araújo

 

Redes e Suporte
Telefone: 3218.1230
Email: tic@secom.to.gov.br

Jairo Sousa
Email: jairo@secom.to.gov.br

 

Diretor de Administração e Finanças

Ismael Nunes da Silva Júnior

Telefone: 3228.5506

Email: Ismael.jr@secom.to.gov.br

 

Gerente de RH

Elayne Brito Monteiro

Telefone: 3218.1084 / 1042

 

Administradora

Inethe Lima Braga Formiga

Telefone: 3218.1042

 

Diretor de Divulgação Institucional e Publicidade

Ronay Crisóstomo de França

Telefone: 3212.4181

Email: ronafranca@secom.to.gov.br

 

Núcleo de Eventos

Elisa Amaral

Perlane Loiola

Telefone: 3212.4192

Email: elisa.amaral@secom.to.gov.br / perla.loiola@secom.to.gov.br

 

Núcleo de Mídia

Rafaelle Luciana de Aragão

Valdemice Aguiar

Telefone: 3212.4154

Email: midia@secom.to.gov.br

 

Núcleo de Atendimento

Heitor Melo

Inácia Parente

Marcela Machado

Telefone: 3212.4013 e 3212.4107

Email: atendimento@secom.to.gov.br

 

Núcleo de Arte

Laet Oliveira

Marcelo Venâncio

Nadim Tum

Priscila Castelo Branco

Telefone: 3212.4168

Email: arte@secom.to.gov.br

 

Núcleo de Processo

Ana Karina

Nelmar Braga

Telefone: 3212.4187

coord.agencia@secom.to.gov.br

 

*Última atualização: Novembro/2016