Contatos Secom

Secretária da Comunicação Social

Kênia Borges

Telefone: 63 3212-4197

E-mail: keniaborges@secom.to.gov.br

 

Subsecretária da Comunicação Social

Ivonete Motta

Telefone: 63 3212-4162

E-mail: ivonete.motta@secom.to.gov.br

 

Secretária Geral

Rafaelle Luciana de Aragão

Telefone: 63 3212-4153

E-mail: rafaelle.aragao@secom.to.gov.br

 

Assessora Técnica e de Planejamento

Francine Haddad

Telefones: 63 3212-4007

E-mail: francine@secom.to.gov.br

 

Assessoria de Planejamento

Thiago de Castro Formiga Júnior

Telefone: 63 3212-4032

E-mail: thiago.formiga@secom.to.gov.br

 

Assessor Jurídico

Pedro Alen

Telefone: 63 8123-8853

 

Diretor de Jornalismo

Fernando Ferreira

Telefone: 63 3212-4153

E-mail: fernandoferreira@secom.to.gov.br

 

Gerência de Assessorias

Ray Viana

Caroline Spricigo

Telefone: 63 3212-4007

E-mail: assessorias@secom.to.gov.br

 

Gerência de Jornalismo

Carlos Magno de Souza

Jakelyne Monteiro

Edivânia Peregrini

Marynne Juliate (Revisora)

Telefone: 63 3212-4160

E-mail: jornalismo@secom.to.gov.br

 

Gerência de Documentação e Imagem

Aldemar Ribeiro

Zezinha Carvalho 

Tharson Lopes 

Fred Borges 

Washington Luiz 

Márcio Vieira 

Elson Caldas 

Luciano Ribeiro 

Márcio di Pietro 

Laet Oliveira

Telefone: 63 3212-4008

E-mail: fotografia@secom.to.gov.br

 

Gerência de Informação

Elvio Marques

Jéssica Matos 

Adriano Chaves 

Fernanda Veloso

Nadim Tum

Henryque Cerqueira

Telefone: 63 3212-4158

 

Gerência de Rádio

Jéssica Iane 

Jorge Valeriano 

Marilda Amaral 

Wilma Araújo

Thiago Mangela 

Telefone: 63 3212-4088

 

Diretora de Tecnologia da Informação

Adrienne Rodriguez

Telefone: 63 99243-5480

E-mail: adriennerodriguez@secom.to.gov.br

 

Desenvolvimento Web

Juliane Ribeiro 

Leonardo Fernandes Araújo

Luan Almeira

Rodrigo Martins

Telefone: 63 99211-7137

E-mail: web@secom.to.gov.br

 

Redes e Suporte

Jairo Sousa

Telefone: 

E-mail: tic@secom.to.gov.br

E-mail: jairo@secom.to.gov.br

 

Diretor de Administração e Finanças

Ismael Nunes da Silva Júnior

Telefone: 

E-mail: Ismael.jr@secom.to.gov.br

 

Gerencia de RH

Inethe Lima Braga Formiga

Elizabeth Lach

Telefone: 

E-mail: rh@secom.to.gov.br

 

Diretor de Divulgação Institucional e Publicidade

Ronay Crisóstomo de França

Telefone: 63 3212-4181

E-mail: ronafranca@secom.to.gov.br

 

Núcleo de Eventos

Kassandra Valduga

Perlane Loiola

Menia C. Oliveira

Telefone: 63 3212-4192

E-mail: perla.loiola@secom.to.gov.br

 

Núcleo de Mídia

Valdemice Aguiar

Telefone: 63 3212-4154

E-mail: midia@secom.to.gov.br

 

Núcleo de Atendimento

Heitor Melo

Inácia Parente

Marcela Machado

Elisa Amaral

Telefone: 63 3212-4013 e 3212-4107

E-mail: atendimento@secom.to.gov.br

 

Núcleo de Arte

Laet Oliveira

Marcelo Venâncio

Nadim Tum

Priscila Castelo Branco

Emanuella Mendonça

Telefone: 63 3212-4168

E-mail: arte@secom.to.gov.br

 

Núcleo de Processo

Ana Karina

Nelmar Braga

Telefone: 63 3212-4187

E-mail: coord.agencia@secom.to.gov.br

 

*Última atualização: Junho/2017