Assessorias

Assessoria de Imprensa do Governador

Telefone: 63 3212-4151 / 4023

E-mail: governadoria@secom.to.gov.br

 

Agência de Defesa Agropecuária (Adapec)

Telefone: 63 3218-2305

 

Agência de Fomento do Tocantins (Fomento)

Telefone: 63 3220-9800

E-mail: fomento@secom.to.gov.br

 

Agência Tocantinense de Regulação, Controle e Fiscalização de Serviços Públicos (ATR)

Fone: 63 3218-1673

 

Agência de Metrologia (AEM)

Telefone: 63 3218-2279

E-mail: metrologia@secom.to.gov.br

 

Agência Tocantinense de Saneamento (ATS)

Telefone: 63 3218-4037

E-mail: ats@secom.to.gov.br

 

Banco do Empreendedor (BEM)

Telefone: 63 3218-2240

Email: bem@secom.to.gov.br

 

Casa Civil

Fone: 63 3212-4052

E-mail: casacivil@secom.to.gov.br

 

Casa Militar (Camil)

Telefone: 63 3212- 4078

E-mail: casamilitar@secom.to.gov.br

 

Controladoria-Geral do Estado (CGE)

Telefone: 63 3218-2575

E-mail: controladoria@secom.to.gov.br

 

Corpo de Bombeiros Militar/Defesa Civil

Telefone: 63 3218- 4725

E-mail: bombeiros@secom.to.gov.br

E-mail: defesacivil@secom.to.gov.br

 

Departamento Estadual de Trânsito (Detran-TO)

Telefone: 63 3218-3040

E-mail: detran@secom.to.gov.br / assessoria.comunicacao@detran.to.gov.br

 

Escritório de Representação do Estado em Brasília

Telefones: (61) 3313-9900

 

Universidade Estadual do Tocantins (Unitins)

Telefone: 63 3218-2265 / 3218-2947

E-mail: ascom@unitins.br

 

Instituto de Desenvolvimento Rural do Tocantins (Ruraltins)

Telefone: 63 3218-3131

E-mail: ruraltins@secom.to.gov.br

 

Instituto de Gestão Previdenciária (Igeprev)

Telefone: 63 3218-7205 

E-mail: igeprev@secom.to.gov.br

 

Instituto Natureza do Tocantins (Naturatins)

Telefone: 63 3218-2645

E-mail: naturatins@secom.to.gov.br

 

Instituto de Terras do Tocantins (Itertins)

Telefone:

E-mail: itertins@secom.to.gov.br 

 

Junta Comercial do Tocantins (Jucetins)

Telefone: 63 3218-4808

E-mail: comunicacao@jucetins.to.gov.br

 

Polícia Militar

Telefone: 63 3218-2713

E-mail: policiamilitar@secom.to.gov.br

 

Procuradoria Geral do Estado (PGE)

Telefone: 63 3218-3786

E-mail: procuradoria@secom.to.gov.br

 

Secretaria de Estado da Administração (Secad)

Telefone: 63 3218-1545 

E-mail: administracao@secom.to.gov.br

 

Secretaria de Estado do Desenvolvimento da Agricultura e Pecuária (Seagro)

Telefone: 63 3218-2107

E-mail: agricultura@secom.to.gov.br

 

Secretaria de Estado da Cidadania e Justiça (Seciju)

Telefone: 63 3218-6729

E-mail: cidadania.justica@secom.to.gov.br

 

Procon

Telefone: 63 3218-6724

E-mail: procontocantins@secom.to.gov.br

 

Secretaria de Estado do Desenvolvimento Econômico, Ciência, Tecnologia, Turismo e Cultura (Seden)

Telefone: 63 3218-2537

E-mail: seden@secom.to.gov.br

 

Secretaria de Estado da Educação, Juventude e Esportes (Seduc)

Telefone: 63 3218-6151 / 3218-1413 / 3218-6106

E-mail: comunicacao@seduc.to.gov.br

 

Secretaria de Estado da Fazenda (Sefaz)

Telefone: 63 3218-1209

E-mail: ascom@sefaz.to.gov.br

 

Secretaria de Estado da Infraestrutura, Habitação e Serviços Públicos (Seinf)/

Agência Tocantinense de Transportes e Obras (Ageto)

Telefone: 63 3218-7108 / 63 3218-1104

E-mail: infraestrutura@secom.to.gov.br

 

Secretaria de Estado do Meio Ambiente e Recursos Hídricos (Semarh)

Telefone: 63 3218-1049

E-mail: meioambiente@secom.to.gov.br

 

Secretaria de Estado do Planejamento e Orçamento (Seplan)

Telefone: 63 3212-4438

E-mail: planejamento@secom.to.gov.br

 

Secretaria de Estado da Saúde (SES)

Telefone: 63 3218-1772 / 3218-3280

E-mail: saude@secom.to.gov.br


Secretaria de Estado da Segurança Pública (SSP)

Telefone: 63 3218-1852 / 3218-6808

E-mail: seguranca@secom.to.gov.br

 

Secretaria de Estado do Trabalho e da Assistência Social (Setas)

Telefone: 63 3218-1933

E-mail: trabalho@secom.to.gov.br

 

Companhia Imobiliária do Tocantins (TerraPalmas)

Telefone: 63 3218-1310

E-mail: ascomterrapalmas@gmail.com